Может супруг сдать квартиру жены по рукописной доверенности

Для сдачи квартиры в аренду достаточно второго типа доверенности.  К близким родственника относятся муж/жена, родители/дети, родные братья/сестры.  Нет ни какой разницы, планируете ли вы сдавать квартиру физическому лицу (обычному.

супруга  Добрый день,квартиру сдала жена собственника без доверенности,можно ли в суде доказать право сдачи квартиры в аренду?

Консультация юристов по вопросу: «Снять квартиру по доверенности».  Это может грозить выселением и расторжением договора найма жилого помещения, если собственнник никого не уполномочивал сдавать жилье.

Главная Вопросы и заказы Нельзя чтобы жена по доверенности продала мужу квартиру - почему?  В силу ст. 33 СК РФ, ГК РФ общая собственность супругов имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной.

Подскажите, пожалуйста, как оформить доверенность на своего близкого родственника по вопросам сдачи своей квартиры в аренду. Собираюсь сдать свою квартиру и уехать на пол-года в другую страну.

Семья приобретает квартиру в совместную собственность. В нотариальной конторе отказано в выписке доверенности от мужа жене на  Напротив, говорилось именно о доверенности супруга другому супругу. Или я неправильно понял?

Сдают квартиру по доверенности. Открыть тему в окнах.  Хочу снять квартиру, но хозяин живет в германии, а здесь типа друг по доверенности занимается этим вопросом.

Доверенность на сдачу жилья: понятие и содержание.  Им может быть родственник (муж, жена, брат), а также человек со стороны, которому может быть поручено от лица доверителя сдать жилую площадь в наем.

Сторона А дает стороне Б деньги за квартиру (половину суммы), а сторона Б дает доверенность, подразумевая, что после оформления получит оставшуюся часть  Поэтому покупатель оформляет имущество на самого близкого - супругу (супруга).

Насколько реальны шансы: 1) признать сделку ничтожной и могу ли я рассчитывать на реституцию или супруги могут задним числом оформить простую доверенность без нотариуса на право сдавать в аренду её квартиру?

Если супруг будет покупать квартиру в другом регионе РФ без меня, нужна ли при этом какая-то доверенность на покупку от меня? если да, то какая - нотариальная?